Kontaktdaten der Geschäftsstelle

Hier finden Sie die komplette Übersicht der Geschäftsstelle des DRK Kreisverband Ostvorpommern-Greifswald e.V..

Telefonnummer - Kontakt Bereich   E-Mail
03971 - 200311 Geschäftsführer
Sekretariat
Herr Pohlers
Frau Stüber
kreisverband@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200313 Finanzen Herr Ihde ihde@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200314 Buchhaltung Frau Zielke
Frau Volkmann
Herr Leithold
zielke@drk-ovp-hgw.de
volkmann@drk-ovp-hgw.de
leithold@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200315 Rettungswesen Herr Leidig leidig@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200316 Personalabteilung Frau Gutzmer gutzmer@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200317 Pflegedienst Herr Weißensee weissensee@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200322 Schuldnerberatung Frau Sadewasser schuldnerberatung1@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200323 Verwaltung Rettungswesen Frau Virchow virchow@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200324 Lohnbuchhaltung Frau Mews mews@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200329 Controlling Frau Schumacher schumacher@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200332 Servicestelle Ehrenamt Frau Nagel nagel@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200320 Servicestelle Ehrenamt / Katastrophenschutz Herr Hübner servicestelle@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200336 QM-Ambulante Dienste Frau Schmidt schmidt@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200327
03971 - 200326
Schwangerschafts
beratung
Frau Worschech
Frau Kölpin
schwangerenberatung@drk-ovp-hgw.de
03971 - 200330 Kleiderkammer Frau Finke  
03971 - 200325 Diabetiker Selbsthilfegruppe    
03971 - 200328 Snoezelen - Raum Frau Müller  

Lage DRK Geschäftsstelle in Anklam